Публикатор

Сотрудники Седьмой городской клинической больницы приняли участие в научно-практической конференции, которая состоялась в Санкт-Петербурге

Материал опубликован: 03 апреля 2024, 09:06

Обновлён: 04 апреля 2024, 09:07

Просмотров: 0

Сегодня трудно представить хирургию, онкологию, гастроэнтерологию, терапию без современных технологий эндоскопии. Именно поэтому последние несколько лет конференция проходит под девизом «Эндоскопия – будущее медицины».

«Это одно из важнейших мероприятий в нашем профессиональном сообществе, - отмечает врач-эндоскопист операционного блока Седьмой городской клинической больницы Алексей Владимирович Макаров. - Своими успехами и планами на будущее поделились эксперты из федеральных центров медицины. Важный раздел работы конференции - живые демонстрации из операционных. Мы обсудили эндоскопические вмешательства как пациентам со сложной патологией, так и показательные рутинные операции на различном оборудовании. В нашем лечебном учреждении оборудование обновлено в начале текущего года, мы готовимся к внедрению новых видов оперативных вмешательств. Очень важно быть в курсе последних тенденций».