Публикатор

Победителями конкурса «Народный доктор» в марте стали акушер-гинеколог из Иванова, врач-педиатр из Шуи и врач общей практики из Родниковского района

Материал опубликован: 09 апреля 2024, 08:21

Обновлён: 10 апреля 2024, 08:22

Просмотров: 0

Определены победители конкурса «Народный доктор» в марте. Наибольшее число благодарностей и голосов поддержки пациентов получили акушер-гинеколог, заведующая отделением патологии беременности родильного дома №1 Марина Смолина, врач-педиатр детской поликлиники №2 города Шуя Татьяна Казарина и врач общей практики Каминской врачебной амбулатории Родниковского района Любовь Прозорова.

По итогам двух этапов «Народным доктором» областного центра признана Марина Смолина. В медицине – более 40 лет, вся ее трудовая биография связана с родильным домом №1. Среди ее нынешних пациенток встречаются и те, кому десятилетия назад Марина Ефимовна Смолина помогла родиться на свет.

Врач обладает большим опытом клинической работы, владеет современными методиками обследования и лечения и всеми видами акушерских операций. Марину Смолину пациентки ценят не только за опыт и знания, но и за ее человеческие качества, поддержку и душевность. «Вы не только прекрасный врач, Вы – изумительный человек: добрый, отзывчивый и понимающий», - пишет в социальной сети «Вконтакте» пациентка Марины Смолиной.

Победитель в номинации «Народный доктор районного центра» Татьяна Казарина сразу же после окончания мединститута переступила порог шуйской детской поликлиники №2, где осталась работать участковым педиатром на более чем 40 лет. За это время заслужила авторитет коллег и любовь маленьких пациентов и их родителей.

Под ее наблюдением находится 836 детей. Особое внимание в своей работе Татьяна Владимировна Казарина уделяет профилактике, а каждый выздоровевший ребенок для нее – большая радость. «Татьяна Владимировна – специалист с большой буквы, всегда доброжелательно и чутко подходит к каждому ребенку. Назначает правильное лечение, дает советы родителям. Своего ребенка я доверяю только ей, как когда-то, лет 20 назад, меня доверила этому замечательному человеку моя мама! Это счастье, когда есть такие профессионалы!», - пишет о победительнице в соцсетях шуянка Екатерина Д.

В номинации «Народный доктор села» победителем стала Любовь Прозорова - врач общей практики Каминской врачебной амбулатории Родниковского района. На селе работает уже 30 лет, из которых треть – в должности врача общей практики. Она заботится о здоровье почти 2,4 тысяч пациентов – жителей села Каминский и близлежащих деревень. Среди селян – много пациентов пожилого возраста с хроническими заболеваниями. К каждому она относится бережно, участливо, с особым душевным теплом. Каждого пациента знает в лицо, и при случайной встрече на улице обязательно поинтересуется о его самочувствии.

Любовь Анатольевна Прозорова несколько раз становилась номинантом в конкурсе «Народный доктор», но уступала победу своим коллегам. В селе Каминский она уже давно стала народным доктором, теперь об этом знает и вся область. «Сострадание, с которым Вы относитесь к пациентам, эффективнее любого лекарства. Хороший врач всегда много работает, чтобы следовать своей миссии, вкладывает в пациентов свое сердце и душу. Такая самоотдача всегда заслуживает искренней признательности», - пишет о Любови Анатольевне ее пациентка в социальной сети «Вконтакте».

Напомним, «Народный доктор» - ежемесячный конкурс среди медицинских работников Ивановской области, в котором победителей выбирают сами пациенты. Он проходит по трем номинациям: народный доктор города Иваново, народный доктор районного центра и народный доктор села. Победители определяются по результатам двух этапов: учитывается число поступивших благодарностей и распределение мест в открытом голосовании. Они получают денежное поощрение – 50 тысяч рублей.

В марте в рамках первого этапа жители Ивановской области прислали 211 благодарностей в адрес 25 медработников из 14 учреждений здравоохранения региона. Во второй этап конкурса вышли шесть медиков — по два конкурсанта в каждой из номинаций.

Открытое голосование проходило на портале «Госуслуги» с 1 по 5 апреля. Участие в нем приняли 859 человек.

Конкурс «Народный доктор» продолжается. Прием благодарностей медработникам региона на звание «Народного доктора» апреля уже начался. Отметим, что номинанты конкурса прошлых месяцев за исключением победителей могут продолжать принимать участие в конкурсе и в последующие месяцы.

Оставить теплые слова и поддержать своего врача можно в чате «Благодарности медикам» официального сообщества департамента здравоохранения Ивановской области в социальной сети «Вконтакте» https://vk.cc/cfRcvZ или направить на официальную почту конкурса dzo-konkurs@ivreg.ru.

В тексте благодарности обязательно должно быть указано ФИО, должность и место работы медработника.