Публикатор

В преддверии Всероссийского Дня беременных День открытых дверей провели в 1-м ивановском роддоме

Материал опубликован: 05 апреля 2024, 08:29

Обновлён: 08 апреля 2024, 08:30

Просмотров: 0

В преддверии Дня беременных женщин 5 апреля в родильном доме № 1 г. Иваново прошел День открытых дверей. Будущие мамы познакомились с условиями пребывания в учреждении, узнали о правилах ухода за новорожденными.

С приветственным словом к будущим мамам обратились начальник отдела организации медицинской помощи детям, службы родовспоможения департамента здравоохранения Ивановской области Елена Филькина, врач акушер-гинеколог, заведующая отделением патологии беременных родильного дома № 1 Марина Смолина, представители общественных организаций.

В рамках Дня открытых дверей участницы мероприятия узнали об условиях госпитализации и пребывания в родительном доме, медики рассказали, по какому маршруту пройдет роженица, об уходе за новорожденным малышом, о родах. Будущих мам пригласили на ознакомительную экскурсию по медучреждению, они побывали в приемном отделении, в отделении патологии беременных и в родовом блоке, послеродовом отделении — посмотрели как обустроены палаты для мам и малышей, а также посетили детскую реанимацию.

Также в рамках Дня открытых дверей прошла развлекательная программа.