Публикатор

В Ивановской области ветераны СВО могут пройти бесплатную диспансеризацию

Материал опубликован: 12 апреля 2024, 08:23

Обновлён: 15 апреля 2024, 08:25

Просмотров: 0

Диспансеризацию для ветеранов специальной военной операции организуют еженедельно по понедельникам и четвергам на базе городской клинической больницы № 7 в Иванове.

Для прохождения медицинского осмотра необходимо предварительно записаться через региональный филиал фонда «Защитники Отечества» по телефону: 8(4932) 52-81-08 или обратиться к социальному координатору.

Пройти диспансеризацию могут ветераны специальной военной операции либо участники СВО, уволенные с военной службы и подавшие документы для оформления удостоверения ветерана боевых действий.

Диспансеризация включает осмотр терапевтом, ЭКГ, проверку артериального и внутриглазного давления, уровня глюкозы и холестерина в крови, флюорографию и т.д. При необходимости врачом могут быть назначены дополнительные бесплатные обследования.

Напомним, также участники специальной военной операции могут пройти медицинскую реабилитацию на базе центра «Решма».

Добавим, в Ивановской области действует комплекс мер социальной поддержки для участников специальной военной операции и их семей. Подробная информация – в специальном разделе на сайте регионального правительства.