Публикатор

Хирургическое и родильное отделения Кинешемской ЦРБ в Юрьевце продолжат работать по профилю

Материал опубликован: 17 декабря 2021, 10:03

Обновлён: 23 декабря 2021, 10:06

Просмотров: 0

Сегодня, 17 декабря, состоялась рабочая встреча директора Департамента здравоохранения Ивановской области Артура Фокина с главой Юрьевецкого муниципального района Сергеем Жубаркиным.

В ходе встречи обсуждались вопросы реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения в Юрьевецком районе. Было отмечено, что в 2022 году в деревнях Ваньково, Михайлово, Пелевино, Щекотиха, а также селах Дорки и Соболево начнут свою работу обновленные современные ФАПы. Модульные конструкции будущих ФАПов на данный момент уже устанавливаются. В начале следующего года медицинские учреждения ждет процедура лицензирования, после чего фельдшерско-акушерские пункты начнут принимать первых пациентов. Сергей Жубаркин отметил, что открытие сразу шести обновленных ФАПов — это ощутимый вклад в развитие первичной медико-санитарной помощи района.

Кроме того, в рамках встречи глава облздрава опроверг слухи о закрытии хирургического и родильного отделений в Юрьевце. Артур Фокин отметил, что необходимые санитарные работы в стационаре Юрьевецкого филиала Кинешемской ЦРБ проведены и отделения вернутся к оказанию медицинской помощи по своим основным профилям. Отметим, что на базе данных отделений ранее был развернут ковид-госпиталь с сорока койками для лечения больных COVID-19. Всего за период работы с новой коронавирусной инфекцией в отделениях Юрьевецкого филиала было пролечено 211 человек.