Публикатор

Регистрация в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА)

Материал опубликован: 01 февраля 2017, 16:52

Обновлён: 17 ноября 2021, 16:53

Просмотров: 0

Уважаемые пользователи!

 C 10 февраля 2017 года, запись на прием к врачу через  портал «Электронная регистратура Ивановской области» доступна только для граждан, прошедших регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Это федеральная государственная информационная система, созданная для обеспечения санкционированного доступа к государственным и муниципальным информационным системам (федеральным и региональным государственным услугам) с использованием ЕДИНОЙ УЧЕТНОЙ ЗАПИСИ (логин и пароль).

Для записи на прием к врачу через портал «Электронная регистратура Ивановской области» достаточно зарегистрировать УПРОЩЕННУЮ учетную запись ЕСИА на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ). Адрес ЕПГУ: https://esia.gosuslugi.ru
Для упрощенной регистрации нажмите кнопку «Зарегистрироваться» на главной странице портала ЕПГУ. В регистрационной форме укажите имя, фамилию, номер мобильного телефона или адрес электронной почты.
После подтверждения ввода данных, на указанный электронный адрес придет ссылка для перехода к созданию пароля. Если в качестве контакта вы указали номер мобильного телефона, вам будет направлен код подтверждения, который нужно ввести перед созданием пароля.

Подробнее о порядке регистрации в ЕСИА и уровнях учетной записи вы можете узнать в разделе «Помощь и поддержка» (кнопка «Про регистрацию») на портале ЕПГУ.

Если Вы уже зарегистрированы в ЕСИА, то повторная регистрация не требуется. Если Вы еще не зарегистрированы в ЕСИА, рекомендуем пройти регистрацию на ЕПГУ в удобное для Вас время.