Публикатор

После работы с COVID-19 родильному дому в Шуе требуется ремонт

Материал опубликован: 29 марта 2022, 13:40

Обновлён: 31 марта 2022, 13:42

Просмотров: 0

21 марта шуйский родильным дом приостановил госпитализацию граждан с новой коронавирусной инфекцией. Часть пациентов была выписана с выздоровлением, часть — переведена в инфекционное отделение Шуйской ЦРБ на долечивание.

Напомним, что родильный дом в Шуе был перепрофилирован под оказание помощи пациентам с COVID-19 1 октября 2020 года. За 583 дня работы в «красной зоне» медицинские сотрудники учреждения пролечили 4 579 пациентов.

На данный момент в здании проводятся необходимые дезинфекционные мероприятия, в ходе которых региональное управление Роспотребназора установило необходимость в проведении косметического ремонта помещений родильного дома и рекомендовало учреждению приступить к оказанию медицинской помощи по профилю после завершения ремонтных работ.

Отметим, что на время перепрофилирования роддома все пациентки направлялись в медицинские учреждения областного центра, которые полностью укомплектованы кадрами и оснащены всем необходимым медицинским оборудованием - в родильный дом №4 и в НИИ материнства и детства. Эта же логистика будет сохранена и на период косметического ремонта в учреждении.

Сейчас сотрудники родильного дома в полном составе продолжают оказывать медицинскую помощь больным с COVID-19 в инфекционном отделении Шуйской ЦРБ.