Публикатор

Победителями конкурса «Народный доктор» в сентябре стали психиатр-нарколог из Иванова, педиатр из Тейкова и сельский зубной врач из Палехского района

Материал опубликован: 16 октября 2023, 14:51

Обновлён: 17 октября 2023, 14:55

Просмотров: 0

Определены победители конкурса «Народный доктор» в сентябре. Наибольшее число благодарностей и голосов поддержки пациентов получили психиатр-нарколог областного наркологического диспансера Ирина Захарова, врач-педиатр детской поликлиники Тейковской ЦРБ Марина Шорина и зубной врач села Майдаково Палехского района Елена Елохина.

По итогам двух этапов «Народным доктором» областного центра признана Ирина Захарова. Опытный психиатр-нарколог - одна из тех врачей, в адрес которой с самого начала конкурса ежемесячно поступали слова признательности от благодарных пациентов.

В медицине Ирина Станиславовна уже 33 года. За это время она подарила новую жизнь многим людям. Вот что пишет о своем докторе ее пациентка: «Все, что я сейчас имею, все, чего я добилась - это только с Вами напополам! Если когда-то понадобится отдать за Вас 10 лет своей жизни, отдам, не задумываясь! Вы - мой ангел-хранитель. Спасибо Вам за эту жизнь». Несмотря на непростую сферу работы, Ирина Захарова легко находит подход к каждому пациенту, становится его опытным наставником и поддержкой.

В адрес Ирины Станиславовны поступила 61 благодарность — это самое большое число теплых слов, направленных в адрес одного медработника в сентябре.

Марина Шорина - врач-педиатр детской поликлиники Тейковской ЦРБ. В учреждении она трудится уже 33 года. За это время доктор вылечила десятки тысяч маленьких тейковчан, а теперь ее бывшие пациенты приводят к ней на прием уже собственных детей. В марте 2022 года Марина Анатольевна стала лауреатом городской премии «Женщина года».

Терпеливая, чуткая, эмпатичная врач пользуется большой любовью и доверием среди своих земляков. Педиатр уже была номинирована на победу в конкурсе «Народный доктор» в августе этого года, но с небольшим отрывом уступила победу своей коллеге из Тейковской ЦРБ. «Огромное счастье иметь такого участкового доктора, как Марина Анатольевна. Обе мои дочки выросли под её вниманием, а теперь еще и внучка. Огромное Вам спасибо за Вашу работу», - пишет о педиатре в соцсетях тейковчанка Елена Соколова.

В номинации «Народный доктор села» наибольшее число голосов было отдано зубному врачу села Майдаково Палехского района Елене Елохиной. Стаж ее работы на селе - 21 год. Пациенты Елены Петровны – как взрослые, так и дети. «Лечение зубов — это всегда стресс, а к ней идти никогда не страшно», - признаются односельчане. «Елена Петровна - талантливый врач от Бога с золотыми руками и горячим сердцем. Это её призвание. Но она ещё и замечательный человек, добрый, отзывчивый и умеющий сострадать людям», - написала в социальной «Вконтакте» жительница села Майдаково Наталья Гордеева.

Напомним, «Народный доктор» - ежемесячный конкурс среди медицинских работников Ивановской области, в котором победителей выбирают сами пациенты. Он проходит по трем номинациям: «Народный доктор города Иваново», «Народный доктор районного центра» и «Народный доктор села». Победители определяются по результатам двух этапов: учитывается число поступивших благодарностей и распределение мест в открытом голосовании. Победители в каждой из номинаций получают денежное поощрение – 50 тысяч рублей.

В сентябре в рамках первого этапа жители Ивановской области прислали 353 благодарности в адрес 38 медработников из 16 учреждений здравоохранения региона. Во второй этап конкурса вышли семь медиков — по два конкурсанта в номинациях «Народный доктор районного центра» и «Народный доктор села», а три кандидатуры — в номинации «Народный доктор города Иваново».

Открытое голосование за претендентов проходило в группе департамента здравоохранения Ивановской области с 1 по 5 октября. Участие в нем приняли 19 584 человека. В двух номинациях была зафиксирована накрутка голосов, в пользу каждого из номинантов. Конкурсная комиссия приняла решение о ручной проверке результатов голосования, из-за чего подведение итогов конкурса перенеслось до окончания проверки.

Конкурс «Народный доктор» продолжается. Прием благодарностей медработникам региона на звание «Народного доктора» октября уже начался. Отметим, что номинанты конкурса прошлых месяцев за исключением победителей могу продолжать принимать участие в конкурсе и в последующие месяцы.

Оставить теплые слова и поддержать своего врача можно в чате «Благодарности медикам» официального сообщества департамента здравоохранения Ивановской области в социальной сети «Вконтакте» https://vk.cc/cfRcvZ или направить на официальную почту облздрава dzo-konkurs@ivreg.ru.

В тексте благодарности обязательно должно быть указано ФИО, должность и место работы медработника.

https://dz.ivanovoobl.ru/?type=news&id=82420#