Публикатор

Победителями конкурса «Народный доктор» в ноябре стали фельдшеры скорой медицинской помощи из Шуи и ФАПа в Родниковском районе, а также дерматовенеролог из Иванова.

Материал опубликован: 08 декабря 2023, 08:42

Обновлён: 12 декабря 2023, 08:46

Просмотров: 0

Определены победители конкурса «Народный доктор» в ноябре. Наибольшее число благодарностей и голосов поддержки пациентов получили дерматовенеролог областного кожвендиспансера Елена Березина,  фельдшер скорой медицинской помощи из Шуи Ольга Корелова и фельдшер Малышевского ФАПа Родниковского района Вера Сапожникова.

По итогам двух этапов «Народным доктором областного центра» признана Елена Березина. В дерматовенерологии Елена Александровна уже 43 года, из них 6 лет она работает в амбулаторном отделении областного кожвендиспансера. Она не только врач, обладающий большим опытом, но и отзывчивый, сопереживающий человек. Она из тех специалистов, в адрес которых благодарности приходят ежемесячно. «Не могу молчать о профессионализме Березиной Елены Александровны. Это врач, который своим лечением и советом навсегда изменил мою жизнь. Спасибо, что посвятили себя медицине», - написал пациент доктора в социальной сети «Вконтакте».

«Народный доктор районного центра» Ольга Корелова работает фельдшером скорой медицинской помощи в Шуйской ЦРБ уже 19 лет. За это время она заслужила репутацию трудолюбивого, опытного и внимательного к пациентам специалиста. Помимо основной работы активно занимается общественной деятельностью: является председателем первичной профсоюзной организации в Шуйской ЦРБ. Кроме того, Ольга Корелова – Почетный донор России. За самоотверженность в период пандемии новой коронавирусной инфекции награждена памятной медалью Профсоюза работников здравоохранения России. «Хотелось бы выразить сердечную благодарность фельдшеру Шуйской скорой медицинской помощи Кореловой Ольге Александровне. Она очень помогла моему дедушке, правильно определила начальный диагноз, очень грамотно оказала первую помощь, была доброжелательна, вежлива и профессиональна. Объяснила дальнейший план действий, что помогло дедушке в дальнейшем лечении. Как известно, пожилым людям очень трудно прийти в норму после болезни, но благодаря правильным действиям Ольги Александровны он смог поправиться в разы быстрее», - написала в социальной сети «Вконтакте» шуянка Мария Г.

В номинации «Народный доктор села» наибольшее число голосов отдано фельдшеру Малышевского ФАПа в Родниковском районе Вере Сапожниковой. Вера Андреевна — молодой, но опытный доктор, в медицине она 10 лет. Весомый опыт получила, работая фельдшером выездной бригады скорой медицинской помощи в Вичуге.

На селе Вера Сапожникова трудится чуть больше года, и за это время уже успела заслужить доверие своих пациентов. «Внимательная, чуткая, заботливая к каждому человеку. За время работы в нашем ФАПе все оценили её исключительно с положительной стороны. Мы долго ждали такого фельдшера!» - рассказала жительница села в социальной сети «Вконтакте».

Вера Сапожникова рассказала, что перестроиться после скорой помощи было не просто. Однако новая работа не менее интересная и сложная, ведь на страже здоровья своих пациентов она находится фактически круглосуточно. Семья фельдшера в этом ее поддерживает: супруг Веры Андреевны тоже медицинский работник - фельдшер скорой медицинской помощи в Родниках.

Под наблюдением у Веры Сапожниковой не только деревня Малышево, но и близлежащие населенные пункты – Половчиново и Борщево. ФАП обслуживает порядка 400 человек. В 2021 году по программе модернизации первичного звена здравоохранения в Малышеве возведен новый современный ФАП, поэтому медик принимает своих пациентов в комфортных условиях.

Напомним, «Народный доктор» - ежемесячный конкурс среди медицинских работников Ивановской области, в котором победителей выбирают сами пациенты. Он проходит по трем номинациям: «Народный доктор города Иваново», «Народный доктор районного центра» и «Народный доктор села». Победители определяются по результатам двух этапов: учитывается число поступивших благодарностей и распределение мест в открытом голосовании. Победители в каждой номинации получают денежное поощрение – 50 тысяч рублей.

В ноябре в рамках первого этапа конкурса жители Ивановской области прислали 219 благодарностей в адрес 24 медработников из 17 учреждений здравоохранения региона. Во второй этап конкурса вышли восемь медиков — по три конкурсанта в номинациях «Народный доктор областного центра» и «Народный доктор районного центра» и два конкурсанта в номинации «Народный доктор села». Открытое голосование за претендентов проходило на портале «Госуслуги» с 1 по 5 декабря. Участие в нем принял 1401 человек.

Конкурс «Народный доктор» продолжается. Прием благодарностей медработникам региона на звание «Народного доктора» декабря уже начался. Отметим, что номинанты конкурса прошлых месяцев за исключением победителей могу продолжать принимать участие в конкурсе и в последующие месяцы.

Оставить теплые слова и поддержать своего врача можно в чате «Благодарности медикам» официального сообщества департамента здравоохранения Ивановской области в социальной сети «Вконтакте» https://vk.cc/cfRcvZ или направить на официальную почту облздрава dzo-konkurs@ivreg.ru. В тексте благодарности обязательно должно быть указано ФИО, должность и место работы медработника.

Ссылка на источник: https://dz.ivanovoobl.ru/?type=news&id=83919