Публикатор

В детской поликлинике №3 рентгенологические обследования проводятся на новом оборудовании

Материал опубликован: 23 мая 2022, 14:17

Обновлён: 23 мая 2022, 14:21

Просмотров: 0

С декабря прошлого года в детской поликлинике №3 областного центра, отремонтированной в рамках проекта "Решаем вместе, проводят рентгенологические обследования маленьких пациентов на современном новейшем устройстве. Стационарный рентгенодиагностический аппарат пополнил ряды медицинского оборудования детской поликлиники благодаря региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». 

"Данное оборудование предназначено для проведения всех видов рентгенографических исследований и линейной томографии. Это и исключение пневмонии - рентгенография легких, и исследование костно-мышечной системы при сколиозе, врожденных патологиях тазобедренных суставов и других заболеваниях. Аппарат обеспечивает высокое качество изображения при минимальной лучевой нагрузке", - отмечает заведующая детской поликлиникой №3 Ангелина Наумова.

Так, за 5 месяцев работы нового рентген-аппарата обследование на нем успели пройти более 150 маленьких пациентов поликлиники.

Отметим, что масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи, в том числе, за счет укрепления материально-технической базы в лечебных учреждениях Ивановской области. Всего за время реализации программы в региональные медучреждения закупят 270 единиц медоборудования, из них 146 - для дооснащения, и 124 единицы - для переоснащения.