Публикатор

Как можно получить бесплатную медицинскую помощь в поликлинике «РЖД-Медицина»

Материал опубликован: 14 января 2022, 09:54

Обновлён: 18 января 2022, 10:11

Просмотров: 0

Жители микрорайона «14-е Почтовое отделение» и местечка Пустошь Бор могут выбрать обновленную поликлинику «РЖД-Медицина» для оказания квалифицированной медицинской помощи бесплатно по полису ОМС.

Для этого им необходимо прикрепиться к данному лечебному учреждению. Это можно сделать обратившись с пакетом документов в регистратуру поликлиники «РЖД-Медицина». При себе необходимо иметь: заявление, полис ОМС, паспорт и СНИЛС (при наличии).

После прикрепления к медицинской организации станут доступны консультации врачей-терапевтов, узкопрофильных специалистов, прохождение диспансеризации, выдача справок, выписок больничных, рецептов и другие услуги.

Получать медицинскую помощь в поликлинике «РЖД-Медицины» и прикрепиться к ней смогут также жители других районов областного центра. Однако для оказания медицинской помощи рекомендуется выбирать учреждение по месту своего фактического проживания для того, чтобы участковому терапевту было удобно выехать к пациенту на дом.

Обращаем внимание, что сменить поликлинику по желанию можно раз в год. Если гражданин выбирает поликлинику в связи с переездом - данное ограничение не действует.

Отметим также, что единичные медицинские консультации граждан, не прикрепленных к учреждению, поликлиника «РЖД-медицина» не оказывает и оказывать не будет.

За дополнительной информацией Вы можете обратиться по телефону контакт-центра поликлиники (4932) 90-00-01 и по телефону регистратуры (4932) 44-26-36.