Публикатор

Звание «Народный доктор» в марте получили ивановские врачи Максим Малыгин, Анастасия Маслова и Василий Портной

Материал опубликован: 06 апреля 2023, 08:13

Обновлён: 14 апреля 2023, 08:23

Просмотров: 0

Определены победители конкурса «Народный доктор» в марте. Наибольшее число благодарностей и голосов поддержки пациентов получили врач психиатр-нарколог областного наркологического диспансера Максим Малыгин, акушер-гинеколог родильного дома №4 Анастасия Маслова, врач-уролог ивановской больницы №7 Василий Портной.

Напомним, «Народный доктор» - ежемесячный конкурс среди медицинских работников Ивановской области, в котором победителей выбирают сами пациенты. Он проходит в два этапа – сбор благодарностей и открытое голосование. Трое победителей получают денежное поощрение – 50 тысяч рублей.

В марте в рамках первого этапа жители Ивановской области прислали 837 благодарностей в адрес 251 медработника из 35 учреждений здравоохранения региона. Во второй этап конкурса вышли пятеро медиков.

Открытое голосование за претендентов на звание «Народного доктора» марта проходила в группе департамента здравоохранения Ивановской области с 1 по 5 марта. Участие в нем приняли 16 484 жителей области. За Анастасию Маслову проголосовали 4 083 человек, за Максима Малыгина - 3 858 человек, за Василия Портного - 2 666 человек. Участниками второго этапа конкурса также стали фельдшер скорой медицинской помощи Кинешемской ЦРБ Наталья Пестова и врач-педиатр детской поликлиники №1 г. Иванова Наталья Рудкова.

«Мы рады тому, что количество благодарностей в адрес врачей и участников голосования в конкурсе с каждым месяцем растет. В феврале, например, в голосовании приняли участие чуть более двенадцати тысяч человек, а в марте – уже почти шестнадцать с половиной тысяч. Всем врачам очень важно видеть признательность своих пациентов, и конкурс дает возможность людям поблагодарить медиков за их труд», - отметила исполняющая обязанности руководителя облздрава Светлана Москвина.

Напомним, по просьбе жителей с апреля правила проведения конкурса изменены. «Определять кандидатов и победителей по-прежнему будут пациенты, но будет возможность поддержать врачей по трем номинациям — народный доктор областного центра, народный доктор районного центра и народный доктор села», - рассказала Светлана Москвина.

Анастасия Маслова уже 12 лет работает акушером-гинекологом в Родильном доме № 4, куда она трудоустроилась сразу после окончания Ивановской государственной медицинской академии. Анастасия Сергеевна постоянно совершенствуется и учится новому. Сейчас проходит обучение в школе превентивной медицины. В адрес Анастасии Масловой пациенты направили 64 благодарности. «Не устану благодарить Анастасию Сергеевну за свои роды, за дочку. Она достойна этого титула – Народный доктор», - в частности, написала одна из пользовательниц социальной сети «Вконтакте».

Максим Малыгин – врач психиатр-нарколог, с ноября 2022 года - заведующий 6-м реабилитационным наркологическим отделением областного наркологического диспансера. Максим Павлович работает в медицине 9 лет. Медик в третьем поколении, мечтал стать доктором с детства. В 2014 году окончил Ивановскую медакадемию. После интернатуры по специальности «психиатрия» работал в областной клинической психиатрической больнице «Богородское» врачом психиатром. После переподготовки по специальности «психиатрия-наркология» в 2016 году начал работать врачом психиатром – наркологом в 1-м наркологическом отделении областного наркодиспансера.

Слова поддержки Максиму Малыгину в рамках первого этапа конкурса выразили 92 пациента. «Хочу выразить огромную благодарность врачу наркологу Малыгину Максиму Павловичу. Очень сложные пациенты в центре, и ко всем нужен подход. Обстановка очень теплая и добрая. Надежду потеряли совсем на выздоровление, и вот она надежда. Сын воспрял духом, с удовольствием выполняет все задания, участвует в художественной самодеятельности, ведёт активный образ жизни. Огромное человеческое спасибо и низкий поклон. Побольше бы таких врачей», - поделилась Галина Комарова.

Василий Портной - врач-уролог урологического отделения стационара городской клинической больницы №7. Василий Алексеевич из врачебной династии, врач в четвертом поколении. Работает в Ивановской 7-ой горбольнице уже 15 лет. Оказывает экстренную неотложную и плановую помощь пациентам урологического профиля, выполняет высокотехнологичные операции. Лауреат премии «Профессия и Жизнь». Также имеет почетные грамоты департамента здравоохранения Ивановской области, Ивановской областной думы, Ассоциации врачей Ивановской области, Администрации города Иваново.

На первом этапе конкурса слова благодарности ему прислали 108 пациентов, в том числе Ирина Кручинина: «Хочу выразить огромную благодарность хирургу, доктору Портному Василию Алексеевичу. Не все могут спасать жизни, у него это каждый день. Это та работа, которую он делает с душой и высоким профессионализмом».

Конкурс «Народный доктор» продолжается. Прием благодарностей медработникам региона на звание «Народного доктора» апреля уже начался. Оставить теплые слова и поддержать своего врача можно в чате «Благодарности медикам» официального сообщества департамента здравоохранения Ивановской области в социальной сети «Вконтакте» https://vk.cc/cfRcvZ или направить на официальную почту облздрава dzo-konkurs@ivreg.ru.
В тексте благодарности обязательно должно быть указано ФИО, должность и место работы медработника.
https://dz.ivanovoobl.ru/