Публикатор

Дистанционное обучение в вузах Ивановской области продлили с 15 ноября до распоряжения оперштаба

Материал опубликован: 08 ноября 2021, 16:00

Обновлён: 09 ноября 2021, 15:06

Просмотров: 0

В вузах Ивановской области обучение в дистанционном формате продлевается с 15 ноября и до особого распоряжения оперштаба. 

"С 15 ноября и до особого распоряжения обучение в вузах Ивановской области будет организовано дистанционно. Данная договоренность достигнута на совещании с ректорами всех вузов, расположенных на территории региона", - сообщил  глава департамента здравоохранения региона Артур Фокин.

Он уточнил, что вернуться к очной форме обучения вузы смогут при условии достижения коллективного иммунитета 80% среди студентов и преподавателей в отдельных группах или в учебном заведении в целом. При этом с 8 ноября студенты колледжей последних курсов смогут обучаться очно по аналогии с выпускными классами школ, все остальные также будут учиться дистанционно. Учреждения дополнительного образования тоже работают для студентов удаленно до особого распоряжения.

Ранее региональный оперштаб Ивановской области принял решение о том, что с 8 ноября к очному формату обучения возвращаются ученики начальной школы (дети с первого по четвертый классы), а также обучающиеся выпускных классов. Ученики с пятого по восьмой, а также десятых классов, студенты колледжей и вузов до 14 ноября будут обучаться дистанционно.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/12862561