Публикатор

Детская поликлиника в Фурманове преобразится в рамках проекта «Решаем вместе»

Материал опубликован: 29 марта 2022, 13:42

Обновлён: 31 марта 2022, 13:44

Просмотров: 0

Благодаря проекту «Решаем вместе» новый облик обретет детская поликлиника в Фурманове. В рамках рабочей поездки в муниципалитет 28 марта губернатор Станислав Воскресенский проинспектировал ход ремонтных работ в учреждении.

Двухэтажное здание детской поликлиники построено в 1981 году. Впервые капитальный ремонт провели в 2019 году – тогда обновили первый этаж. В рамках проекта «Решаем вместе» в 2021 году приступили к реконструкции второго этажа и кровли. В настоящее время уже проведены демонтажные работы, заменены системы коммуникации, отопления, оконные блоки, строители начали внутренние отделочные работы.

Как отметил заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Чесноков, во время проведения реконструкции здания выяснилось, что перекрытия и кровля находятся в худшем состоянии, чем ожидалось, поэтому на их замену потребовалось больше времени. Сейчас все проблемные участки отремонтированы. Это подтвердил и исполняющий обязанности главного врача Фурмановской ЦРБ Юрий Павлов: «В 2019 году сделали первый этаж, ремонт второго этажа также давно назрел, из-за состояния здания была объективная необходимость в обновлении».

Губернатор поинтересовался, когда новая детская поликлиника откроет свои двери для пациентов. По оценкам строителей, уже к началу июня ремонт завершится, и медучреждение начнет принимать посетителей. «Самый сложный этап работ уже проведен. Действуйте дальше. Только не торопитесь все сделать быстрее в ущерб качеству», - призвал Станислав Воскресенский.

Планируется, что на втором этаже разместятся кабинеты узких специалистов и диагностики, кабинет справок «в один шаг». На первом этаже будут работать участковые педиатры и регистратура. Впервые в поликлинике появится игровая зона для детей, что, по словам врачей, скрасит пребывание маленьких пациентов в медицинском учреждении. Работу клиники выстроят по принципу «бережливых технологий», к специалисту можно будет записаться через контакт-центр, регистратуру, портал Госуслуг, также внедрят систему электронных талонов.

Добавим, на время ремонтных работ прием врачей, в том числе узких специалистов, организован в здании детской больницы, расположенной по соседству с поликлиникой.

Напомним, в рамках проекта «Решаем вместе» уже открыта 10-я детская поликлиника и 3-я детская поликлиника в Иванове, детская поликлиника в Родниках. Ожидается открытие поликлиники в Шуе.