Публикатор

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения отремонтируют еще пять поликлиник

Материал опубликован: 08 сентября 2022, 14:17

Обновлён: 20 сентября 2022, 14:24

Просмотров: 0

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения начали ремонты в четырех поликлиниках, еще в одной – работы стартуют в ближайшее время. Это учреждения здравоохранения в Иванове, Кинешме, Вичуге и Кохме. Сегодня, 8 сентября, губернатор Станислав Воскресенский проверил, как идут работы во взрослой поликлинике №11 в областном центре.

«Мы ремонтируем поликлинику за поликлиникой в рамках наших программ: по «Решаем вместе» ремонтируем детские поликлиники, взрослые ремонтируем в рамках программы Президента России «Модернизация первичного звена здравоохранения». По всем объектам надо в сроки уложиться, но обязательно следить за качеством», - подчеркнул глава региона.

Заместитель председателя областного правительства Сергей Чесноков рассказал, что в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в августе и сентябре в регионе приступают к ремонту пяти учреждений здравоохранения региона. Это поликлиники №11 в Иванове, №2 в Кинешме, Вичугская стоматологическая клиника и Кохомская взрослая поликлиника, где работы уже стартовали, а также 2-я взрослая поликлиника областного центра, обновление которой начнут в ближайшее время. «Ремонт начат, идет демонтаж и подготовительные работы. Срок окончания работ по четырем объектам – 2022 год. В Кинешме ремонт завершится в 2023 году», - сообщил Сергей Чесноков. Станислав Воскресенский поручил поставить все объекты на контроль: «Проследите, чтобы в срок все было сделано, потому что люди ждут».

Как сообщила исполняющая обязанности главного врача городской больницы №3 Ольга Китаева, в 11-й взрослой поликлинике ремонт стартовал три недели назад. В настоящий момент идут демонтажные работы, на следующей неделе планируют приступить к монтажу электропроводки. «Закончиться работы должны в декабре. Пока строители укладываются в график», - сказала Ольга Китаева.

Отметим, здание поликлиники построено в 1976 году. Капитальный ремонт в учреждении проводят впервые. На преображение в рамках программы направили 25,9 млн рублей из федерального бюджета. Помимо ремонта в клинике по программе модернизации обновляют и медицинское оборудование. Уже закупили новый флюорограф, рентгеновский аппарат, маммограф. «Впервые в этой поликлинике откроем эндоскопический кабинет, необходимое оборудование уже тоже закупается», - сообщили в ГКБ №3.

Взрослая поликлиника №11 обслуживает 25 тысяч ивановцев. Во время ремонта терапевты ведут прием пациентов в 12-й поликлинике по адресу: ул.Куконковых, д.141. Врачи-специалисты принимают во взрослой поликлинике №3 по адресу: ул. Постышева, 57/3.

Напомним, ранее в этом году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения отремонтировали историческое здание Лухской поликлиники и поликлинику Верхнего Ландеха.