Публикатор

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в Ивановской области ремонтируют поликлиники

Материал опубликован: 05 августа 2022, 10:39

Обновлён: 08 августа 2022, 10:41

Просмотров: 0

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения капитально отремонтируют Кинешемскую поликлинику №2 и Кохомскую взрослую поликлинику. Работы стартуют уже на следующей неделе. Кроме того, завершается ремонт в поликлинике Верхнего Ландеха.

В поликлинике №2 г. Кинешма капитальный ремонт не проводился с момента ее открытия. В рамках областной программы здесь отремонтируют кровлю, заменят окна, инженерные коммуникации, вентиляционную систему. Кроме того, обновят медицинское оборудование – закупят флюорограф и маммограф. Также запланировано благоустройство прилегающей территории: отремонтируют подъездные пути и обустроят парковочные места. Масштабные ремонтные работы должны завершиться в 2023 году.

Также стартует преображение взрослой поликлиники на ул. Кочетовой в Кохме. Строители заменят инженерные системы, окна, двери, обновят фасады, выполнят косметический ремонт помещений.

Во время ремонтов оказание медицинской помощи населению продолжится. В Кохме врачи будут принимать на прежнем месте, поскольку ремонт будет проводиться в разных частях здания поочередно. Записаться на прием к специалистам можно будет через колл-центр по телефону 8 (4932) 34-59-11.

В Кинешме взрослая поликлиника временно разместится по адресу Фабричный двор, д. 17. Там будут вести прием все специалисты клиники, кроме врача-уролога, который будет принимать в поликлинике №1. Телефоны регистратуры остаются прежними: 2-06-47, 2-07-56. Детская поликлиника расположится в здании круглосуточного стационара на улице Шуйской, д.2. Позвонить в регистратуру можно по номеру: 2-01-70.

Кроме того, в настоящее время завершается обновление поликлиники в Верхнем Ландехе. В рамках региональной программы модернизации первичного звена в учреждении отремонтировали мягкую кровлю и входную группу. Сейчас завершается косметический ремонт помещений. Открытие преображенной клиники ориентировочно запланировано на начало осени.

Отметим, в этом году по программе модернизации первичного звена здравоохранения также планируется начать ремонт взрослых поликлиник №2 и №11 в Иванове, стоматологической клиники в Вичуге, а также ряда фельдшерско-акушерских пунктов в Верхнеландеховском, Гаврилово-Посадском, Ильинском, Кинешемском, Лухском, Приволжском районах. Ранее отремонтировали историческое здание Лухской поликлиники.