Публикатор

В рамках конкурса «Народный доктор» в облздрав за неделю поступило 490 благодарностей

Материал опубликован: 10 февраля 2023, 15:06

Обновлён: 15 февраля 2023, 15:08

Просмотров: 0

Напомним, что в начале февраля по инициативе жителей в Ивановской области стартовал проект «Народный доктор» - ежемесячный конкурс среди медицинских работников, где победителей выберут сами пациенты. За первую неделю конкурса в региональный департамент здравоохранения поступило 490 благодарностей от жителей.

Полученные послания адресованы 179 медикам – врачам, фельдшерам, работникам скорой медицинской помощи, которые трудятся в 34 учреждениях здравоохранения региона.

Медицинскими организациями – лидерами по числу благодарностей, поступивших в адрес сотрудников, стали клинические больницы №3, №4 и №7 города Иваново, родильный дом №4, стоматологическая поликлиника №1, а также Вичугская, Ильинская, Кинешемская, Тейковская и Фурмановская ЦРБ. Свыше 80% всех обращений с теплыми словами признательности за профессионализм, доброту и неравнодушие посвящены медикам, трудящимся в первичном звене здравоохранения — терапевтам и педиатрам, фельдшерам ФАПов, неврологам, акушерам-гинекологам и стоматологам.

«Мы приветствуем такой высокий интерес к проекту «Народный доктор» со стороны наших жителей. До старта конкурса в департамент здравоохранения Ивановской области в месяц поступало порядка 200-250 благодарностей в адрес медиков. Уверена, что «Народный доктор» даст возможность представителям сферы здравоохранения региона прочувствовать, что важны и квалификация, и признание пациентов, которые выражаются в конкретных формах поощрения за добросовестный труд», - отметила руководитель облздрава Светлана Москвина. Отметим, сумма денежного поощрения для победителей проекта составит 50 тыс. рублей.

Официальным медиапартнером проекта «Народный доктор» стал новостной портал Ивановской области «Известно.ру». В марте портал расскажет о первых трех народных докторах Ивановской области.

Для справки

В конкурсе «Народный доктор» участвуют врачи, фельдшеры и фельдшеры выездных бригад скорой медицинской помощи, работающие в подведомственных региональному Департаменту здравоохранения организациях. Участником проекта медицинский работник становится автоматически, как только на его имя приходят теплые слова благодарности от лица пациента.

Их может отправить каждый житель региона двумя способами:

- на официальную почту Департамента здравоохранения Ивановской области dzo@ivreg.ru;

- в чат «Благодарности медикам» официального сообщества Департамента здравоохранения Ивановской области в социальной сети «Вконтакте» https://vk.cc/cfRcvZ.

В тексте благодарности обязательно должно быть указано ФИО, должность и место работы медработника.

Из всех претендентов на звание «Народный доктор» в конце каждого месяца выберут пять кандидатур, набравших наибольшее число благодарностей. Далее в официальном сообществе облздрава запускается открытое голосование. После его завершения конкурсная комиссия в составе сотрудников департамента, представителей общественных организаций медиков и профессионального сообщества проверит голоса и определит трех победителей, которые получают материальное поощрение.