Публикатор

В Иванове отремонтированная по проекту «Решаем вместе» детская поликлиника №10 принимает пациентов

Материал опубликован: 28 февраля 2022, 12:42

Обновлён: 09 марта 2022, 12:52

Просмотров: 0

Приём юных пациентов в медицинском учреждении стартовал в середине февраля. Сегодня, 28 февраля, губернатор Станислав Воскресенский проинспектировал обновленную детскую поликлинику, пообщался с родителями, врачами и медработниками.

 

Детская поликлиника №10 в Иванове построена в 1976 году, с тех пор ни разу не ремонтировалась. В 2020 году медучреждение выбрано жителями для капитального ремонта в рамках проекта «Решаем вместе». Ремонт начат в прошлом году: заменили окна, двери, коммуникации, установили перегородки в кабинетах, закупили новую мебель.

Как сообщила заместитель главного врача поликлиники Ольга Китаева,  работа учреждения выстроена по принципу бережливых технологий: организована запись на прием к врачам через регистратуру и через портал Госуслуг, разделены потоки здоровых и больных пациентов. «Специалистам нравится работать в обновленной поликлинике, они довольны», - отметила она. Добавим, кабинеты оснащены автоматизированными рабочими местами, подключена система электронного документооборота.  

Станислав Воскресенский поинтересовался, решен ли кадровый вопрос. Ольга Китаева ответила, что коллектив укомплектован полностью. «Это хорошо. Сейчас все поликлиники, которые мы вводим в строй, полностью укомплектованы: шестая, первая, теперь десятая, детская поликлиника в Родниках. Это важный вопрос», - сказал губернатор.

Во время осмотра обновленного медучреждения глава региона пообщался с родителями юных пациентов. Он спросил, есть ли какие-то замечания. В ответ родители отметили, что нареканий нет, а обновленная клиника нравится и детям. «Мы продолжаем работу по преображению детского здравоохранения, ремонтируем сразу несколько детских поликлиник по проекту «Решаем вместе». За эти медучреждения проголосовали люди,  сейчас одну за другой вводим в работу», - рассказал Станислав Воскресенский. Он уточнил, что на очереди – открытие после капитального ремонта детской поликлиники №3 в Иванове, а также поликлиник в Фурманове и Шуе.

Напомним, на капитальный ремонт и новую мебель детской поликлиники №10 в рамках проекта «Решаем вместе» направили порядка 15 млн рублей.

Детская поликлиника №10 расположена на первом этаже жилого многоквартирного дома, рассчитана на 300 посещений в день, обслуживает 7800 детей. В структуре поликлиники 9 педиатрических участков, ведут прием врачи-специалисты: невролог, детский хирург, офтальмолог, оториноларинголог, ортопед-травматолог, кардиолог.

Источник: пресс-служба Правительства Ивановской области