Публикатор

Ведущие практикующие врачи России провели ревизию ивановского здравоохранения

Материал опубликован: 28 марта 2022, 08:39

Обновлён: 29 марта 2022, 08:47

Просмотров: 0

Ивановскую область посетили ведущие специалисты федеральных медицинских исследовательских центров страны. Цель их рабочих визитов в регион — инспектирование в части оказания медицинской помощи жителям области по профильным направлениям — хирургия, инфекционные заболевания и реабилитация.

Федеральные эксперты посетили ряд лечебных учреждений области, начиная с поликлиник у дома и заканчивая крупными больницами, оказывающими высокотехнологичную медицинскую помощь.

В завершении проверок специалисты подвели итоги работы профильных медицинских служб и обсудили дальнейшие перспективы развития здравоохранения региона. В частности, эксперты высоко оценили оснащенность инфекционного госпиталя современным оборудованием, которое позволяет пройти полный цикл обследований пациентов. Кроме того, ведущие эксперты отметили достигнутые результаты хирургической службы региона в оказании плановой помощи, отметив, что несмотря на пандемию COVID-19, объемы оказания помощи не снизились, а рост по количеству проведенных эндоскопических операций в Ивановской области - один из лучших в России.