Публикатор

Ввод новых ФАПов в эксплуатацию в Родниковском районе происходит в штатном режиме

Материал опубликован: 27 мая 2022, 15:51

Обновлён: 09 июня 2022, 15:53

Просмотров: 0

В рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Ивановской области в Родниковском районе было завершено строительство семи современных модульных ФАПов. Новые учреждения были возведены на замену уже существующих и выработавших свой ресурс зданий.

Процедура ввода новых ФАПов в эксплуатацию происходит в штатном режиме. На данный момент ФАПы лицензируются. Часть медицинского оборудования перейдет в новые здания из старых пунктов, недостающее оборудование, а также мебель сейчас закупается.

Плановая медицинская помощь жителям д. Котиха, д. Малышево, д. Ситьково, д. Тайманиха, с. Болотново, д. Мальчиха и с. Михайловское оказывается в полном объеме в зданиях, где фельдшерско-акушерские пункты располагались ранее.

Напомним, что ранее главам муниципальных образований Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский дал поручение организовать подъездные пути, благоустроить прилегающие территории и настроить все необходимые коммуникации, что будет завершено в ближайшее время.

Отметим, что в этом году в Ивановской области откроют рекордное число ФАПов. Из них 50 медучреждений уже построены и в настоящее время проходят процедуру лицензирования, а до конца года будет возведено еще 48 медучреждений.