Asset Publisher

С начала марта в облздрав поступили 523 благодарности в рамках проекта «Народный доктор»

Материал опубликован: 24 March 2023, 08:16

Обновлён: 30 March 2023, 13:54

Просмотров: 0

Ежемесячный конкурс народного признания и любви пациентов «Народный доктор», реализованный в Ивановской области по инициативе жителей, продолжается в марте.

Конкурс проводится в два этапа — сбор благодарностей пациентов и проведение открытого голосования с пятью претендентами на звание «Народного доктора» месяца в официальном сообществе департамента здравоохранения Ивановской области в социальной сети «Вконтакте».

С начала месяца в облздрав поступило 523 благодарности. Добрые послания адресованы 185 медицинским работникам, которые трудятся в структурных подразделениях 31 учреждения здравоохранения региона.

Лидеры по числу благодарностей, поступивших в адрес сотрудников, - Тейковская ЦРБ, областная клиническая больница, кожвендиспансер, наркодиспансер, родильные дома № 1 и №4, клинические больницы №1, №3, №7, а также клиническая больница им. Куваевых областного центра.

Трое медицинских работников, в адрес которых за месяц придет наибольшее число благодарностей, получат денежное поощрение в размере 50 тысяч рублей за их добросовестный труд, любовь к профессии и своим пациентам.

«До завершения конкурса «Народный доктор» в марте осталось немного времени. Призываю всех, кто еще не успел заявить на участие в конкурсе и поддержать своего любимого доктора и фельдшера, сделать это», - сказала руководитель облздрава Светлана Москвина.

Напомним, что победителями «Народного доктора» в феврале стали трое врачей из областного центра: акушер-гинеколог женской консультации №5 Ольга Величко, врач-педиатр, заведующий кабинетом неотложной помощи детской поликлиники №7 Борис Градусов, врач-педиатр детской клиники №10 Ольга Коновалова.

https://dz.ivanovoobl.ru/
Для справки:
В конкурсе «Народный доктор» участвуют врачи, фельдшеры и фельдшеры выездных бригад скорой медицинской помощи, работающие в подведомственных региональному департаменту здравоохранения организациях. Участником проекта медицинский работник становится автоматически, как только на его имя приходят теплые слова благодарности от лица пациента.

Их может отправить каждый житель региона двумя способами:
- на официальную почту департамента здравоохранения Ивановской области dzo@ivreg.ru;
- в чат «Благодарности медикам» официального сообщества Департамента здравоохранения Ивановской области в социальной сети «Вконтакте» https://vk.cc/cfRcvZ.

В тексте благодарности обязательно должно быть указано ФИО, должность и место работы медработника.