Asset Publisher

Светлана Москвина провела встречу с жителями в Наволоках

Материал опубликован: 20 April 2023, 08:24

Обновлён: 24 April 2023, 08:28

Просмотров: 0

С рабочим визитом Наволоки посетила руководитель департамента здравоохранения Светлана Москвина, она побывала в Наволокской поликлинике и  встретилась с жителями города, чтобы обсудить актуальные вопросы, связанные со сферой здравоохранения. Во встрече с жителями района также приняла участие заместитель председателя Общественной палаты Ивановской области Анжелика Гатаулина.

Главной темой  обсуждения стало сохранение статуса поликлиники  в городе Наволоки Кинешемского района. Данное медучреждение  в соответствии с нормативами министерства здравоохранения РФ к 2025 планировалось  преобразовать в лечебную амбулаторию, также как и Савинскую поликлинику.

Обе поликлиники оставят в неизменном статусе. Это стало возможным после обращения жителей с просьбой оставить поликлинику и сохранить объем  медицинских услуг для населения.

Департамент организовал работу по решению вопроса. Ивановская область обратилась в Минздрав с предложением  дать возможность вносить изменения в региональную программу модернизации. В результате совместной работы всех уровней власти в постановление областного правительства «Об утверждении Региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Ивановской области на 2021-2025 годы» внесли соответствующие изменения. Благодаря этому статус учреждения остался неизменным, Наволокская поликлиника будет работать как и прежде.

На сегодняшний день поликлиника является структурным подразделением ОБУЗ «Кинешемская ЦРБ». Всего к службе здравоохранения Кинешемского муниципального района прикреплено почти 17 с половиной тысяч человек. Более 8 тысяч из этого числа - жители Наволок, которых обслуживает местная поликлиника.  В Наволокской поликлинике ежедневно принимают три участковых терапевта, фельдшер и врачи-специалисты: хирург, два зубных врача, зубной техник, врач функциональный диагност и врач ультразвуковой диагностики.

"Светлана Москвина на встрече с жителями Наволок  сообщила, что в 2025 году, в рамках программы модернизации планируется  провести  капитальный ремонт Наволокской поликлиники.

Напомним, в ходе реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Ивановской области» для Наволокской поликлиники в 2021 году приобрели аппарат для исследования функций внешнего дыхания в кабинет функциональной диагностики и поставили 2 новых автомобиля.
https://dz.ivanovoobl.ru/