Asset Publisher

По инициативе жителей изменены правила конкурса «Народный доктор»: в апреле победителей выберут по трём номинациям

Материал опубликован: 03 April 2023, 08:08

Обновлён: 14 April 2023, 08:22

Просмотров: 0

Изменены правила проведения ежемесячного конкурса «Народный доктор». С апреля победителей проекта жители будут выбирать по трем номинациям — народный доктор областного центра, народный доктор районного центра и народный доктор села.

«Мы получили несколько обращений от жителей о том, что медицинским работникам малых населенных пунктов непросто победить в «Народном докторе» в связи с разным числом обслуживаемого населения у медиков областного центра, районного города и небольшого села или деревни. Мы поддержали инициативу жителей и ввели три номинации для того, чтобы представитель каждого структурного подразделения имел равные шансы на победу», - сообщила руководитель облздрава Светлана Москвина.

Обращаем внимание, что итоги «Народного доктора» марта будут подведены по прежним правилам. Открытое голосование стартовало 1 апреля в официальном сообществе департамента здравоохранения Ивановской области в социальной сети «Вконтакте».

Новые правила коснутся апрельского конкурса. В конце месяца из всех претендентов на звание «Народный доктор» конкурсной комиссией будут выбраны не более 5 кандидатур по каждой из трех номинаций, набравшие наибольшее число благодарностей за месяц. Далее в официальном сообществе облздрава стартует открытое голосование, в котором подписчики поддерживают голосом по одной кандидатуре в каждой из трех номинаций. 6 апреля конкурсная комиссия по результатам двух этапов подводит итоги конкурса, и определяет по одному победителю в каждой из трех номинаций, которые получают денежное поощрение в размере 50 тысяч рублей за народную любовь и признание.

Отметим, прием благодарностей медработникам региона на звание «Народного доктора» апреля уже начался: оставить теплые слова в адрес медработников можно в чате «Благодарности медикам»

Для справки:

В конкурсе «Народный доктор» участвуют врачи, фельдшеры и фельдшеры выездных бригад скорой медицинской помощи, работающие в подведомственных региональному департаменту здравоохранения организациях. Участником проекта медицинский работник становится автоматически, как только на его имя приходят теплые слова благодарности от лица пациента.
Их может отправить каждый житель региона двумя способами:
- на официальную почту департамента здравоохранения Ивановской области dzo-konkurs@ivreg.ru;
- в чат «Благодарности медикам» официального сообщества Департамента здравоохранения Ивановской области в социальной сети «Вконтакте» https://vk.cc/cfRcvZ.
В тексте благодарности обязательно должно быть указано ФИО, должность и место работы медработника.
https://dz.ivanovoobl.ru/