Asset Publisher

Губернатор обсудил вопросы развития здравоохранения с победителями конкурса «Народный доктор»

Материал опубликован: 20 April 2023, 08:28

Обновлён: 24 April 2023, 08:39

Просмотров: 0

19 апреля прошла встреча губернатора с врачами-победителями ежемесячного конкурса «Народный доктор» в феврале и марте.

Во встрече приняли участие победители конкурса «Народный доктор» в феврале Ольга Коновалова, врач-педиатр детской клиники №10, акушер-гинеколог женской консультации №5 Ольга Величко, врач-педиатр, заведующий кабинетом неотложной помощи детской поликлиники №7 Борис Градусов, победители конкурса в марте - Максим Малыгин, психиатр -нарколог областного наркологического диспансера, Василий Портной, врач-уролог ивановской больницы №7, и.о. директора департамента здравоохранения Светлана Москвина. Все вместе они обсудили актуальные вопросы развития здравоохранения.

Глава региона поздравил медиков с победой в конкурсе и напомнил, что во время пандемии коронавируса ивановским медикам удалось спасти больше всех жизней в Центральной России. Об этом говорит показатель добавленной смертности: у нашего региона он наименьший среди субъектов ЦФО.

В ходе встречи Станислав Воскресенский и глава областного депздрава Светлана Москвина обсудили с докторами развитие системы здравоохранения, организацию работы поликлиник, меры поддержки врачей и привлечение в медучреждения молодых специалистов.

«Народный доктор» - ежемесячный конкурс среди медицинских работников Ивановской области, в котором победителей выбирают сами пациенты. Стартовал конкурс в феврале, он состоит из двух этапов. Сначала на электронную почту депздрава и в чат группы в ВК собирают благодарности в адрес врачей, Затем из пятерки лидеров путем открытого голосования пользователи выбирают троих медиков. Победители получают приз в размере 50 тысяч рублей.

"На региональном уровне приоритетно решаем задачу привлечения и поддержки медицинских кадров, Одна из мер поддержки профессиональных медиков - проведение конкурса "Народный доктор". С начала апрельского конкурса в адрес медиков поступило уже 684 благодарности, что говорит о потребности пациентов говорить теплые слова в адрес докторов, а для медиков получить признание, это главная благодарность за их работу", - сказала Светлана Москвина.

Напомним, с апреля конкурс облздрав проводит по трём новым номинациям. Люди выбирают "Народного доктора" областного центра, районного центра и села. Правила изменили по многочисленным просьбам пациентов, в Облздрав поступили обращения о том, что медикам из малых населенных пунктов непросто попасть в число победителей из-за того, что в райцентрах и сёлах малое число населения.

Любой желающий может принять участие в конкурсе. Нужно лишь прислать слова благодарности в адрес медработника через чат «Благодарности медикам» в группе облздрава во «Вконтакте» либо на электронную почту dzo@ivreg.ru. В тексте нужно обязательно указать ФИО, должность и место работы медика.