Asset Publisher

В 2022 году в Шуйском районе начнется строительство шести новых медицинских учреждений

Материал опубликован: 04 May 2022, 08:11

Обновлён: 11 May 2022, 08:12

Просмотров: 0

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения Ивановской области в 2022 году в Шуйском районе начнется строительство новых современных ФАПов в шести населенных пунктах: с. Центральный, п. Клочково, д. Зеленый Бор, д. Змеево, д. Михалево и д. Чижово. Учреждения будут возведены взамен существующих устаревших ФАПов, выработавших свой ресурс и имеющих высокий процент износа.
"Строительство новых учреждений в разы улучшит качество оказания медицинской помощи на селе, увеличит ее доступность, потому что новые ФАПы будут обладать всеми необходимыми помещениями. В них будут применены телемедицинские технологии,  организована продажа лекарств, так же будет оборудован вход для малоподвижного населения", - отмечает главный врач Шуйской ЦРБ Екатерина Кузьмина.

Кроме того, ФАПы оснастят новым оборудованием и мебелью, а территория вокруг современного медицинского учреждения будет благоустроена.

Отметим, что в этом году в Ивановской области откроют рекордное число ФАПов. Из них 50 медучреждений уже построены и в настоящее время проходят процедуру лицензирования, а до конца года будет возведено еще 48 медучреждений.