Asset Publisher

В Лежневском районе появятся три новых медицинских объекта

Материал опубликован: 16 August 2022, 09:54

Обновлён: 12 September 2022, 09:55

Просмотров: 0

В 2022 году в Лежневском районе появятся три новых медицинских объекта. Их строительство стало возможным благодаря реализации мероприятий федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения по Ивановской области.

Это три фельдшерско-акушерских пункта в с. Кукарино, д. Сабиново и д. Малое Растилково.

Первым объектом, к монтажу которого уже приступили, стал модульный фельдшерско-акушерский пункт в д. Сабиново. Здесь бригада строителей уже возводит модульную конструкцию.

В ближайшее время новые ФАПы появятся и в остальных населенных пунктах. На всех трех участках, отведённых под строительство, уже проведены подготовительные работы, подведены инженерные коммуникации.

Напомним, что в прошлом году новый современный ФАП уже появился в деревне Телегино лежневского района. В компактном медицинском пункте есть все необходимое для приема пациентов: организован небольшой холл, регистратура, кабинет фельдшера и процедурный кабинет.

Отметим, что в этом году в Ивановской области откроют рекордное число новых современных ФАПов. Из них 50 медучреждений уже построены и в настоящее время проходят процедуру лицензирования, а до конца года будет возведено еще 48 медучреждений.